Внимание!!! псевдодетективы-мошенники!!!

Внимание!!! псевдодетективы-мошенники!!!

Прежде, чем обратиться к частному детективу и оплатить заказанную услугу, просим ознакомиться с характерными признаками, свидетельствующими, что с Вами может общаться мошенник:

1. Сайт или личная WEB- страница, как правило, красочно оформленные, в разделе «КОНТАКТЫ» не содержат реальных контактных данных.

Частный детектив не обязательно должен иметь офис, и встречи с клиентом может проводить по согласованию. Но, если в контактных данных указан адрес офиса, попросите назначить встречу именно в нём. В офисе, как правило, имеется документация, свидетельствующая о легализации деятельности частного детектива: свидетельство о регистрации физического лица — предпринимателя или частного предприятия (детективного агентства). С ней могут ознакомиться все желающие.

ВЫВОД: При наличии адреса офиса в контактах и отказе принять Вас в нём — признак обмана и того, что Вы потеряете свои деньги!

СОВЕТ: Не обращаться к тому, кто заведомо и изначально допускает лживость.

2. Наличие на сайт или личной WEB — странице детектива или так называемого детективного агентства изображений свидетельств, сертификатов, лицензий или иных документов, которые не читаемы, а при увеличении информация не видна.

Частному детективу или агентству, которые получили легальные и официальные документы, не имеет смысла скрывать их содержание!

ВЫВОД: Размещение документов, которые невозможно прочитать- признак того, что Вас желают привлечь как клиента, но при этом лгут и считают Вас объектом для обмана. Частная детективная деятельность- предпринимательская деятельность (оказание услуг с их оплатой). Отсутствие её государственной регистрации- противоречит действующему законодательству.

СОВЕТ: Если Вам предоставляют реквизиты субъекта предпринимательской деятельности. Вы всегда можете официально проверить их правдивость.

3. Заявление в рекламных целях (на сайтах, WEB- страницах, в рассылках, на досках объявлений, на иных носителях) того, что детектив или агентство «Имеет представительства во всех регионах России» ( а иногда: «Во многих странах мира»). В России нет ни одного частного детектива или агентства, имеющих представительства во всех регионах России!

ВЫВОД: При наличии такого заявления Вы, скорее всего, имеете дело с посредником, который, не являясь частным детективом, будет искать для Вас исполнителя в необходимом регионе. Или же- вообще никого не будет искать, а Вы заплатите мошеннику, умело использующему Вас для наживы пустыми лозунгами.

СОВЕТ: Искать действительно существующее агентство или реального детектива в соответствующем регионе России без признаков мошеннических схем.

4. В перечне услуг, предлагаемых частным детективом, присутствуют услуги, которые прямо противоречат действующему законодательству России. Ни один частный детектив или агентство, честно работающие на рынке частной детективной деятельности, не будут предоставлять услуги, которые могут привести их к уголовной ответственности. Надо помнить, что согласие оказывать услуги по предоставлению распечаток телефонных разговоров, распечаток СМС, просушиванию телефонных разговоров («прослушка телефонов»), сбору компромата, установке видео- камер, скрытых микрофонов в помещениях и автомобилях, продаже и применению скрытых технических средств (СТС) – признак не только мошеннических действий, но и прямое нарушение УК России. Знайте, что, заказывая такие услуги, Вы преднамеренно становитесь соучастником готовящегося уголовного преступления!

ВЫВОД: Если Вы рискнули и заказали не законную услугу, будьте готовы для начала потерять свои деньги ( подобный заказ легко не выполнять: Вы не пойдёте никуда жаловаться, т.к. стали соучастником. Предоплату Вам можно не возвращать)

СОВЕТ: Не имейте дел с псевдо-детективами, согласными предоставить Вам незаконные услуги. Это сохранит Ваши средства и Вашу свободу. Любой вопрос, который возникает у Вас к детективу, можно решить легальным и законопослушным способом!

5. При Вашем обращении за предоставлением услуг детектив отказывается предъявить документы, удостоверяющие его личность. Вы заказываете услугу, готовы оплатить её. А кому Вы отдаёте свои средства- не знаете. Уровень доверия должен быть обоюдным: Вы не скрываете себя, детектив не имеет права скрывать данные о себе.

ВЫВОД: В любом вопросе, где предоставляют услуги, а Вы их оплачиваете, знать с кем имеете дело- первое правило безопасности.

СОВЕТ: При заказах услуг частных детективов не стоит стесняться представиться самим и попросить представиться частного детектива.

6. При Вашем обращении за предоставлением услуг детектив отказывается рассказать на понятном Вам языке- как он будет действовать, напускает ореол таинственности и важный вид. Не бывает никаких тайн в том, что будет делать детектив, чтобы выполнить Ваш заказ. А вот методика выполнения этого заказа- секрет каждого сыщика. Но Вам эта методика и ничего не даст, Ваша цель- получение необходимого Вам результата. Попытка же скрыть ответы на Ваши вопросы под предлогом таинственности, величайшей секретности или не знакомых Вам терминов говорит о низком уровне профессионализма или желании провести с Вами мошенническую схему.

7. Детектив отказывается от личной встречи, находясь с Вами в одном регионе, общается с Вами посредством электронных коммуникаций. Профессиональный детектив никогда не будет прятаться от клиента и отказываться с ним встретиться, хотя бы потому, что именно в личных встречах можно получить максимум информации для эффективного, быстрого и не дорогого исполнения Вашего заказа.

ВЫВОД: Не желают встретиться для обсуждения деталей заказа либо- дилетанты, либо – лица, формирующие мошенническую схему по обману Вас.

СОВЕТ: Не размещать заказ при таких условиях- сбережёте нервную систему и Ваши деньги.

8. Отказ заключить с Вами договор на предоставление услуг и, тем более- выдать Вам подтверждающий документ о приёме денег. Согласно п. 2 наших советов- легальный детектив или агентство должны иметь государственную регистрацию предпринимательской деятельности.

ВЫВОД: Отказ заключить договор или отказ подтвердить приём финансовых средств для оплаты предоставляемых услуг- один из признаков мошеннической деятельности. Ссылки на отсутствие регулирующего детективную деятельность законодательства, призывы к секретности не имеют ничего общего с легальной деятельностью частных детективов.

СОВЕТ: Не размещать заказ на предоставление детективных услуг, если поступают отказы заключить договор и подтвердить приём Ваших денежных средств. МОШЕННИКИ- ХИТРЫ И ИЗВОРОТЛИВЫ! ОНИ ПРИДУМЫВАЮТ ВСЁ НОВЫЕ СПОСОБЫ КАК ОБМАНУТЬ ДОВЕРЧИВЫХ ГРАЖДАН И ПОТОМ НЕ ПОНЕСТИ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И БДИТЕЛЬНЫ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*